中文字幕精品无码一区二区,成全视频在线播放观看方法,大伊人青草狠狠久久,亚洲一区影音先锋色资源

北師大版四年級數學上冊參觀花圃課時精練(含答案)

資源下載
  1. 二一教育資源

北師大版四年級數學上冊參觀花圃課時精練(含答案)

資源簡介

(
…………○…………外…………○…………裝…………○…………訂…………○…………線…………○…………
) (
※※請※※不※※要※※在※※裝※※訂※※線※※內※※答※※題※※
) (
…………○…………內…………○…………裝…………○…………訂…………○…………線…………○…………
)
北師大版四年級數學上冊參觀花圃課時精練(附答案)
一、單選題
1.7864÷26的商的最高位是( )位。
A. 十 B. 百 C. 千
2. ,把除數看作( )來試商,商是( )
A. 30,8 B. 80,6 C. 60,4 D. 20,4……8
3.一個數除以65,商是最小的兩位數,余數是8,這個數是( )。
A. 83 B. 6443 C. 530 D. 658
4.下面三道算式中,商最小的算式是( )
A. 256÷16 B. 512÷8 C. 512÷16
5.一個足球69元,張陽帶了630元,最多能買(  )個足球.
A. 8 B. 9 C. 10
二、判斷題
6.判斷對錯.( )
7.790÷6=120……7 ( )
8.841÷7的商的末尾一定有一個0。( )
9.要使□12÷56的商是兩位數,□里最小要填6。( )
三、填空題
10.計算:
(1)9072÷90=________……________
(2)1230×56=________
(3)861+273-987=________
11.一個數除以3,商是125,余數是1,這個數是________。
12.計算.
(1)78÷28=________......________ (2)195÷36=________......________
13.在□÷6=134……○中,○最大是________,這時□等于________。
14.橫線上最大能填幾?
20 ×________<99 70×________<213 50×________<406
199>________×30 285>________×40 483>________×90
四、解答題
15.甲、乙兩個工程隊計劃合修一條342米長的公路。如果甲工程隊每天修20米,乙工程隊每天修18米,那么修完這條公路需要多少天?
16.水果店一共運來24箱蘋果.這批蘋果賣完后,老板共賺了288元,平均賣一箱蘋果可以賺多少元?
答 案
一、單選題
1. B 2. C 3. D 4. A 5. B
二、判斷題
6. 錯誤 7. 錯誤 8. 正確 9. 正確
三、填空題
10. (1)100;72(2)68880(3)147 11. 376 12. (1)2;22(2)5;15
13. 5;809 14. 4;3;8;6;7;5
四、解答題
15. 解:342÷(20+18) =342÷38 =9(天)
答:修完這條公路需要9天。
16. 解:288÷24=12(元).
答:平均賣一箱蘋果可以賺12元。
(

1
頁 共
4

)

展開更多......

收起↑

資源預覽

<pre id="tfb94"><li id="tfb94"></li></pre>

<bdo id="tfb94"><rt id="tfb94"></rt></bdo>
  • <menu id="tfb94"><dl id="tfb94"></dl></menu><i id="tfb94"><acronym id="tfb94"><sub id="tfb94"></sub></acronym></i>

    1. 主站蜘蛛池模板: 叙永县| 洛浦县| 连云港市| 克拉玛依市| 呼伦贝尔市| 永定县| 寻甸| 肃南| 沾化县| 乾安县| 南康市| 田东县| 乌兰县| 民丰县| 自贡市| 金平| 灵台县| 喀什市| 福安市| 聂拉木县| 元谋县| 建瓯市| 依兰县| 泉州市| 东乡| 湖南省| 遵化市| 邯郸县| 曲麻莱县| 安泽县| 即墨市| 铁岭市| 金山区| 肇源县| 花莲市| 资源县| 喜德县| 乌拉特前旗| 德格县| 页游| 杭锦旗|