中文字幕精品无码一区二区,成全视频在线播放观看方法,大伊人青草狠狠久久,亚洲一区影音先锋色资源

人教版四年級數(shù)學寒假作業(yè)(無答案)

資源下載
  1. 二一教育資源

人教版四年級數(shù)學寒假作業(yè)(無答案)

資源簡介

四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 1 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一 、 口算
900× 5 = 360-240= 270+450= 365+235 =
3400-400 = 800 × 6= 80 ÷ 4 = 240 ÷ 6 =
360 ÷ 9 = 17 × 20 = 600 ÷ 3 = 400÷ 4 =
45 ÷ 9 = 2100 ÷ 7 = 810 ÷ 6 = 18 × 7 =
810 ÷ 9 = 67 + 8 = 82 + 7 = 104 × 3 =
二 、豎式計算
82×403= 126×89= 203×32= 312×25 =
三 、脫式計算
2800÷ 100+789 (947-599) ×64 36×(276÷23) (93+25)×9
四 、應用題
1 、學校要為圖書館增添兩種新書 ,一種是《兒童百科》,每套 125 元 , 另 一種是《數(shù)學猜想》,每套 18 元 ,每種 3 套 , 一共多少元?
2 、大號運動衣每套 145 元 ,小號運動衣每套 128 元 ,買大號運動衣 34 套 ,小號運動衣 25 套 。 ( 1) 兩種運動服各需付多少錢? (2) 一共要付多少錢?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 2 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一 、 口算
7×8+2 = 5×6+4= 3×9+5= 6×8+4=
34×2= 3×400= 840÷2= 12×300=
4000÷5= 5400÷9= 180+170= 500-190=
540÷3= 560+80= 34+25÷5= (25-7)×0=
0÷8= 21×7 = 800-90= 660÷6=
二 、豎式計算
336÷21= 858÷39= 918÷27= 888÷37=
三 、脫式計算
723-(521+504) (39-21)×396 5007÷13×63 384÷12×31
四 、應用題
1 、每棵樹苗 16 元 ,買 3 棵送 1 棵 。一次買 3 棵 ,每棵便宜多少錢?
2 、商場搞了一次促銷活動 ,每袋洗衣粉 20 元 , 買 4 袋送一袋 ,媽媽買了 4 袋 ,每袋便宜多少元?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第3 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一 、 口算
81÷9= 10×3= 48÷8= 20×7=
9×400= 6×500= 300×4= 900×2=
80×4= 63÷7= 40÷2= 500÷5=
0÷27÷3 = 18×0÷3 = 469÷8 ≈ 36×44 ≈
32÷4+13= (5+25)×4= 30×5= 410÷7 ≈
二 、豎式計算
437×28= 432÷46= 966÷23= 731÷79=
三 、脫式計算
16× (17-8) 28×(96÷32) (72-54) ×9 (37-13) ×30
四 、應用題
1 、一輛汽車從甲地到乙地 ,去時的速度是 64 千米/時 ,共用了 5 小時, 返回時只用了4 小時,這輛汽車返回時的速度是多少?
2 、小紅全家坐一輛汽車去旅游 ,汽車的速度大約是65 千米/時 ,第一天 行駛了 6 小時 ,第二天行駛了 7 小時 ,兩天大約行駛了多少千米?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第4 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
88÷8 = 17×3 = 35×49≈ 69×30≈
36+5×8= 21×80= 33×200≈ 138÷7≈
70÷8﹦ 604÷2= 560÷8 = 3000÷5 =
70÷8﹦ 560÷7 = 100×7 = 31×2 =
52×68≈ 78÷4≈ 96÷6= 88÷4 =
二、豎式計算
828÷36= 568×9= 307×46= 54×312=
三、脫式計算
57×12÷35 848-640÷16 1500-32×45 (54+38) ×6
四、應用題
1 、星期天,王亮去爬山, 他從山腳爬到山頂用了 15 分鐘, 從山頂原路返 回山腳用了 9 分鐘,已知王亮上山的速度是 60 米/分。 ( 1)從山腳到山頂有多遠? (2)王亮返回時每分鐘行多少米?
2 、一輛汽車從甲地到乙地,先用 60 千米/時的速度行駛了 3 時,然后又 用 80 千米/時的速度行駛了 2 時,正好達到乙地。甲、乙兩地相距多少千 米?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 5 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
270+430= 60÷2= 70÷14= 270+38=
26×3= 27×30= 710-230= 18×3=
540÷60= 170+ 150= 52÷4= 76÷2=
280- 190= 840÷70= 50×19= 70-23=
120-34= 600÷4= 170×3= 28+68=
二、豎式計算
47×210= 159÷94 = 689÷34= 618÷88=
三、脫式計算
(24+80)×50 32×(25+125) 123×3+85 25×(24+16)
四、應用題
(
216 平方米
)1 、右邊長方形的長增加到 54 米, 寬不變, 增加后的長方形的面積是多 少? 27 米
2 、下面長方形綠地的寬要增加到 24 米,長不變。擴大后的綠地面積是多 少? 560 平方米 8 米
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第6 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
16+49= 760÷20= 40×25= 180+55=
8×13= 40×170= 380-290= 2400×3=
750÷30= 180+54= 950÷50= 96÷16=
95-59= 35×2= 4×130= 320÷40=
83-48= 57÷3= 57÷19= 91÷13=
二、豎式計算
203×17= 372÷45= 338×6= 328÷42=
三、脫式計算
(140-70) ×54 84×2÷42 490÷7+24 178×99+178
四、應用題
1、媽媽打算買 6 千克蘋果和 4 千克香蕉,應付多少元? 蘋果:5 元 3 千克 香蕉:10 元 2 千克
2.便民水果店 2 千克蘋果售價 5 元,3 千克香蕉售價 10 元。媽媽打算蘋 果和香蕉各買 6 千克,應付多少錢?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 7 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
780÷30= 140+180= 68÷17= 480÷4=
47+53= 800×6= 4×18= 17+54=
5×190= 870÷30= 71-24= 50÷25=
270÷30= 50-43= 300÷2= 14×4=
840÷20= 16×50= 45÷15= 90÷18=
二、豎式計算
234×46= 613×48= 395÷56= 725÷74=
三、脫式計算
45+240÷12 15×7+85×7 (46-20) ×30-90 25×27×4
四、應用題
1.學校準備發(fā)練習本,發(fā)給 15 個班,每班 144 本,還需要留 40 本作為 備用。學校應買多少本練習本?
2.修路隊修一條公路,每天修 165 米,已經(jīng)修了 18 天,再修 120 米正好 完成任務。這條公路長多少米?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第8 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
5×130= 30+38= 94÷2= 0+230=
320-90= 4×15= 6×15= 6×16=
700÷2= 800÷20= 2200-600= 93-61=
24×50= 960-69= 18×50= 96÷12=
850÷50= 990÷11= 990÷90= 68÷4=
二、豎式計算
444÷76= 4321÷48= 350÷34= 930÷32=
三、脫式計算
(40-4) ×25 2400÷80-14×2 83+360÷60) (420+48) ÷ (375-345)
四、應用題
1、一只山雀 5 天大約能吃 800 只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大 約能吃多少只害蟲?(一個月按 30 天計算。)
2、一輛長客車 3 小時行了 174 千米,照這樣的速度,它 12 小時可以行多 少千米?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第9 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
420÷70= 60÷20= 78÷4= 450÷50=
12×8= 60÷30= 24×20= 132×3=
480÷80= 600+40= 150÷50= 630÷70=
15×60= 300÷60= 16×30= 570÷5=
370÷10= 630÷ 6= 500÷5= 360÷9=
二、豎式計算
694÷17 = 5981÷26= 609÷87= 5070÷39=
三、脫式計算
142-54÷9 75×4×25 16×76-76 2900-(34+99)
四、應用題
1、春芽雞場星期一收的雞蛋,18 千克裝一箱。裝好 8 箱后還剩 16 千 克。星期一收了多少千克雞蛋?
2、王叔叔從縣城開車去王莊送化肥。去的時候每小時行 40 千米,用了 6 小時,返回時只用了 5 小時。返回時平均每小時行多少千米?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 10 天)
班級 姓名 成績 日期
一、口算
20×45= 16×70= 150×20= 240÷40 =
327-198= 14×50= 18×35= 32×25=
2500÷50= 32×20= 67×4= 140×9=
210÷70= 400÷50= 1000÷100= 125×8=
420×20 = 4500÷900= 240÷40= 300×330=
二、豎式計算
450÷25= 32000÷700= 9100÷240= 7936÷26=
三、脫式計算
720÷36÷2 99×53+53 450-(16+9) 41×25-25
四、應用題
1、一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了 2 小時,最后到達山頂。已知旅游車 在平原每小時行 50 千米,山區(qū)每小時行 30 千米。這段路程有多長?
2、學校開展節(jié)約用水活動,前3個月約節(jié)約用水435噸,照這樣計算,學 樣一年約能節(jié)約用水多少噸?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 11 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
3×1400= 80÷40= 600÷30= 400÷80=
8800÷40= 9600÷800= 750-290= 5×490=
750÷50= 37×200= 660÷20= 8600-4200=
26×30= 250×4= 290+53= 40×17=
140×300= 760×20= 350÷70= 96÷8=
二、豎式計算
32×246= 104÷24= 171÷38= 13×450=
三、脫式計算
245-(45+39) 125×(8×4) ×5 420÷(205-198)×4 460÷(29-18÷3)
四、應用題
1、汽車從甲地到乙地送貨,去時用了 6 小時,速度是 32 千米/小時,回來 只用了 4 小時,回來的速度是多少?
2、小明上山用了 4 小時,每小時行 3 千米,下山的速度加快,是 6 千米/ 時,下山用了多長的時間?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 12 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
540÷60= 170+150= 52÷4= 76÷2=
280-190= 840÷70= 50×19= 70-23=
30×15= 15×60= 800-130= 600×50=
300÷50= 90-79= 840÷20= 400÷8=
170×3= 28+68= 94÷2= 4×23=
二、豎式計算
67×90= 7231÷13= 25×29= 3842÷34=
三、脫式計算
(140-70) ×54 63+84×2÷42 490÷7+24×5 (960-400) ÷70
四、應用題
1、一只熊貓一天要吃 15 千克飼料,動物園準備 24 袋飼料,每袋20 千克,這 些飼料夠一只熊貓吃 30 天嗎?
2、陽光小學組織四年級學生進行文明禮儀知識宣傳活動,要把336名學生 平均分到12個社區(qū),每個社區(qū)平均分成4組,平均每組多少名學生?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 13 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
8×13= 40×170= 380-290= 2400×3=
750÷30= 180+54= 950÷50= 96÷16=
40×50= 660÷30= 380+57= 20×35=
780÷30= 140+180= 68÷17= 480÷4=
57÷3= 57÷19= 46+50= 840÷20=
二、豎式計算
167×48= 336×25= 336×25= 112×52=
三、脫式計算
25 × 16 ×125 7900 ÷ 4 ÷ 25 (3+25)×9 23- (521-504)
四、應用題
1、一列火車從甲地到乙地用 12 小時,平均每小時行 72 千米,火車提速以 后,平均每小時行 96 千米。現(xiàn)在火車從甲地到乙地要用多少小時?
2、小紅平均每分鐘走 70 米,10 分鐘由家走到學校。如果 想 7 分鐘走到 學校,她每分鐘要走多少米?如果每分鐘走 50 米,幾分鐘能到學校?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 14 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
270÷30= 50-43= 300÷2= 14×4=
203-42= 12×7= 36×2= 88-59=
200÷50= 70÷4= 27+45= 0÷320=
5×130= 30+38= 94÷2= 0+230=
90÷18= 42÷14= 85÷5= 850÷50=
二、豎式計算
276÷23= 36÷24= 406÷4= 195+132=
三、脫式計算
75000 ÷ 125 ÷ 15 150 × 40 ÷ 50 210 ÷ 42 × 6 5600 ÷(25 × 7)
四、應用題
1、工程隊修一段公路,原計劃每天修 45 米,8 天完成。實際只用 6 天就 修完了,實際平均每天修多少米?
2、洗衣機廠門市部,上午賣出洗衣機 3 臺,下午賣出同樣的洗衣機 5 臺,下午比上午多收貨款 1512 元。每臺洗衣機多少元?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 15 天)
班級 姓名 成績 日期
一、口算
700÷2= 800÷20= 2200-600= 93-61=
24×50= 960-69= 18×50= 96÷12=
47+26= 125×80= 65÷13= 38×30=
90÷30= 640÷20= 92-58= 26+54=
990÷90= 68÷4= 700÷20= 1400×5=
二、豎式計算
117÷36= 341÷26= 16×270= 215×36=
三、脫式計算
67×21+18×21 321×81+321×19 25×16×125 7900÷4÷25
四、應用題
1、有 36 包毛巾,每包 20 條。把這些毛巾分裝在 3 個箱子里,平均每箱 裝多少條?
2、工廠要求每人每天做 36 個零件。王師傅用 2 天就完成了 3 天的任 務。他實際每天做多少個?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 16 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
16×5= 27×3= 90÷15= 48÷4=
60÷30= 24×20= 32×3= 30÷ 6=
480÷80= 600+40= 150÷50= 630÷70=
50÷5= 15×6= 300÷60= 16×3=
630÷70= 12×8= 36÷2= 70÷5=
二、豎式計算
136×15= 325×65= 57×158= 36×215=
三、脫式計算
75000÷125÷15 5600÷(25×7) 210÷42×6 150×40÷50
四、應用題
1、張爺爺買 3 只小羊用了 75 元,他還想再買 5 只這樣的小羊,需要準 備多少錢?
2、5 箱蜜蜂一年可以釀 375 千克蜂蜜。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂 12 箱, 一年大約可以釀多少千克蜂蜜?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 17 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
4500÷900= 70+90= 4800÷40= 14×201=
420÷20= 2500÷50= 16×5= 32×20=
240÷40= 360÷60= 87÷3= 25×4=
696÷3= 125×8= 8×25= 80÷20=
80÷16= 67×4= 40×9= 72-45=
二、豎式計算
35×126= 235×12= 332×24= 33×215=
三、脫式計算
56000÷14000÷7 67×21+18×21+85×79 321×81+321×19 34×35
四、應用題
1、甲乙兩港之間的水路長是384千米。小明上午7:00從甲地上船, 晚上 7:00到達乙地。 這艘客船平均每小時航行多少千米?
2. 已知某一鐵橋長 1000 米,現(xiàn)有一列火車從橋上通過,測得火車開始 上橋到完全通過橋共用一分鐘,整列火車完全在橋上的時間為40 秒鐘, 求火車的長度和速度。
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 18 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
210÷70= 400÷50= 1000÷100= 25×40=
300×330= 3×1400= 80÷40= 600÷30=
140×300= 8800÷40= 9600÷800= 750-290=
760×20= 750÷50= 37×200= 660÷20=
125×8= 400÷80= 5×490= 8600-4200=
二、豎式計算
125×6= 321×16= 335×26= 256×31=
三、脫式計算
347+358+352+349 75×45+17×25 125×(17×8) ×4 375×480+250×48
四、應用題
1、 每箱果汁 25 元,小玲帶 200 元錢可以買幾箱這樣的果汁?如果每箱 果汁降價 5 元,小玲帶去的錢可以買多少箱?
2、果園里栽了 780 棵蘋果樹,又栽了 5 行梨樹,每行 12 棵。蘋果樹的 棵數(shù)是梨樹的多少倍?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第 19 天)
班級 姓名 成績 日期
一、口算
540÷60= 280-190= 30×15= 300÷50=
170+150= 840÷70= 15×60= 90-79=
290+53= 70÷14= 50×19= 800-130=
40×17= 810÷90= 270+38= 380-290=
4×130= 710-230= 840÷20= 950÷50=
二、豎式計算
303×46= 65×224= 306×12= 260×15=
三、脫式計算
1080÷(63-54)×80 (528+912)×5-6178 735×9÷45 7828÷38+504
四、應用題
1、3 臺織布機 4 小時織布 336 米,照這樣計算,1 臺織布機 8 小時織布多 少米?
2、思雨花屋一部分花的價格和九月份賣出的盆數(shù)如下表: 品種 菊花 月季 劍蘭 單價/元 14 23 18 賣出的盆數(shù)/盆 245 102 167 (1)每種花賣了多少元? (2)一共收入多少元?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第20 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
92×58= 303+385= 130÷5= 509+230=
920-190= 40×50= 60×50= 16×26=
270÷3= 864÷9= 3200-1600= 903-601=
40×90= 5960-869= 300×6= 99÷3=
528÷8= 225÷9= 360÷4= 350÷5=
二、豎式計算
3906÷8= 2404÷7= 4734÷8= 5745÷2=
三、脫式計算
(78-16) ×6 352-196÷7 (18+54) ÷4 7×(84÷7)
四、應用題
1、一個架線工,一天可以架線304米,15天大約架線多少米
2、一種面條機,每臺批發(fā)價是86元,王經(jīng)理想買26臺,他帶2500元夠嗎
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第21 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
69×8= 250+160= 126÷9= 590+230=
920+190= 29×50= 70×40= 66×36=
558÷7= 124÷4= 7800-5600= 1903-501=
44×92= 9960-769= 400×26= 164÷4=
79÷2= 180÷3= 280÷7= 90÷9=
二、豎式計算
341.59+98.54= 28 ×53= 707×18= 3724÷76=
三、脫式計算
8129-8085+1036 3235-802-98 90×(36+11) 30×(21+16)
四、應用題
1、同學們?nèi)ス麍@摘蘋果。上午摘了44筐,下午摘了52筐,用三輪車運了8 次,平均每次運多少筐?
2、東莊有男民兵376人,女民兵104人,訓練時要把這些民兵分成8個分 隊,平均每個分隊多少人?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第22 天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
38×68= 350+60= 810÷9= 1590+30=
140+490= 81×9= 60×30= 60×36=
441 ÷7= 270÷3= 8800-2600= 2903-901=
18×23= 8960-99= 500×16= 350÷5=
80÷2= 240÷3= 560÷7= 207÷9=
二、豎式計算
68.7-11.1= 10 ×71= 69×34= 42.3+78.8
三、脫式計算
2×(105÷7) 352-196÷7 (78-16) ×6 (6+18) ÷4
四、應用題
1、周師傅上午生產(chǎn)了70個零件,下午又生產(chǎn)了60個同樣的零件,照這樣 計算,周師傅5天能生產(chǎn)多少個零件?
2、家具店運來45把木椅,運來的折椅比木椅的3倍還多10把,家具店共 運來多少把椅子?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第23天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
52×61= 96×2= 629÷9= 680+150=
1140+90= 380+440= 48×2= 36×4=
145÷5= 160÷8= 66÷3= 5903-1901=
15 ×27= 280÷4= 70×68= 302÷5=
132÷6= 82×31= 240÷6= 656÷8=
二、豎式計算
24×64= 808÷9= 65×50= 80×77
三、脫式計算
152-54÷3 (70-20)×2 50×(20+8) (10+30) ÷4
四、應用題
1、25千克黃豆可制豆腐100千克,照這樣計算,用175千克黃豆,可制多 少斤豆腐?
2、西瓜地上午運走西瓜6500千克?下午又運走4車,平均每車裝1800千 克,全天共運走西瓜多少千克?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第24天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
89×8= 273÷7= 27×7= 880+250=
150+260= 80×18= 361÷6= 880×8=
31×72= 60÷3= 420×4= 75×4=
631÷7= 287÷7= 49×42= 162÷9=
44×8= 600-270= 468÷9= 38×3=
二、豎式計算
99×31= 808÷9= 45×80= 79×87
三、脫式計算
357-196÷7 (69-17)×3 4× (182÷7) 23+16×2
四、應用題
1、用電腦錄入一篇466個字的文章,紅紅每分鐘能錄入60個字,聰聰7分 鐘錄完。誰錄入得快一些?
2、全校師生523人參加植樹勞動, 如果70人分成一組,那么最多夠分成 幾組?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第25天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
33×7= 238÷6= 96÷2= 388÷4=
230+390= 91×3= 590-130= 239×9=
153÷9= 288÷8= 122÷6= 240÷8=
360÷4= 40×96= 482÷8= 392÷4=
39×39= 60÷2= 960×5= 34×56=
二、豎式計算
16×34= 8723÷9= 6736÷7= 54×20=
三、脫式計算
254-75÷5 (57-57)×7 70× (42+22) (6+18)÷2
四、應用題
1、學校運來1200棵樹苗,如果每行栽24棵,可以栽幾行? (用兩種方法 解答)?
2、一頭大象約重5408千克,它的體重是一只猴子的208倍,這只猴子重 多少千克? (用兩種方法解答)
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第26天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
48×72= 539÷6= 90÷6= 82×5=
528÷8= 23×7= 570-320= 240+210=
168×4= 80÷5= 72×2= 48÷4=
36×7= 70×17= 482÷8= 280÷7=
116÷4= 40÷2= 500×2= 82×32=
二、豎式計算
16×34= 2688÷4= 55×70= 88×77
三、脫式計算
408-184÷8 (59-10)×3 4× (136÷8) 80× (21+13)
四、應用題
1、三年級2個班,每班有45個同學,一共割菜810千克,平均每個同學 割菜多少千克?
2、學校計劃購買25張電腦桌和25把轉(zhuǎn)椅,每張電腦桌750元,每把轉(zhuǎn)椅 250元,學校準備了24000元,夠不夠用?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第27天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
855÷9= 77×9= 28×4= 234×35=
368×4= 80×36= 230×9= 2430+2103=
36×7= 150÷3= 39×4= 58×5=
104÷4= 114÷3= 400÷8= 295÷5=
144÷9= 640-250= 555×12= 45×82=
二、豎式計算
54×20= 2688÷4= 5534+3470= 22×89
三、脫式計算
53+14×9 80×(36+16) 4× (189÷9) 456-189÷9
四、應用題
1、商店上午運來桔子43筐,下午運來桔子28筐,平均每筐桔子重52千 克,這個商店共運來桔子多少千克?
2、在運動場的一邊插紅旗,每隔5米插一面。從一端到另一端一共插了 13面,運動場的一邊有多長?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第28天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
33×7= 77×9= 96÷2= 70×4=
230+390= 288÷8= 590-130= 392÷4=
153÷9= 40×96= 960×5= 58×5=
360÷4= 114÷3= 239×9= 855÷9=
91×3= 60÷2= 240÷8= 368×4=
二、豎式計算
63×39= 6736÷7= 4566-570= 45×89
三、脫式計算
80× (36+16) (6+18)÷4 4× (189÷9) (64-24)×5
四、應用題
1、李剛從家到學校要用14分鐘,他用同樣的速度從家到少年宮要走幾 分鐘?
2、武漢電池廠一天能生產(chǎn)電池2400節(jié),每600節(jié)可裝一箱,問這一天能 生產(chǎn)多少箱電池?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第29天)
班級 姓名 成績 日期 .
一、口算
81×8= 45 ×10= 54÷3= 82×4=
390+300= 20×89= 40×9= 801÷9=
40÷2= 40×96= 255÷3= 273÷3=
161÷7= 250÷5= 569×4= 660×4=
45×3= 860-180= 66×8= 99×8=
二、豎式計算
14×34= 2542÷7= 6776-670= 9896÷5=
三、脫式計算
74+12×7 90×(43+34) (9+27)÷2 7×(60÷4)
四、應用題
1、每12千克煤可以發(fā)電24千瓦時,某工廠如果每天節(jié)煤1440千克,可 以發(fā)電多少千瓦時?
2、一束鮮花30元,買5束送一束。王阿姨一次買5束,每束便宜多少元?
四年級數(shù)學寒假作業(yè)天天練(第30天)
班級 姓名 成績 日期 .
一 、 口算
196÷7= 105÷7= 16×9= 19×5=
78×7= 550-310= 400+480= 56÷4=
306÷9= 71×8= 27×7= 273÷3=
90×74= 910×3= 344÷8= 30×26=
640÷8= 980-340= 80÷8= 720÷8=
二、豎式計算
30×11= 2013÷4= 59×81= 9877÷5=
三、脫式計算
202-180÷4 (79-56)×5 2× (96÷4) 90× (40+9)
四、應用題
1、實驗小學要為三、四年級的學生每人買一本價格為12元的作文輔導書 。已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?
2、車上山的速度為每小時36千米,行了5小時到達山頂,下山時按原路返 回只用了4小時。汽車下山時平均每小時行多少千米?

展開更多......

收起↑

資源預覽

<pre id="tfb94"><li id="tfb94"></li></pre>

<bdo id="tfb94"><rt id="tfb94"></rt></bdo>
  • <menu id="tfb94"><dl id="tfb94"></dl></menu><i id="tfb94"><acronym id="tfb94"><sub id="tfb94"></sub></acronym></i>

    1. 主站蜘蛛池模板: 桓仁| 阿拉善右旗| 柳州市| 封丘县| 潞西市| 甘孜县| 宜昌市| 静乐县| 景东| 桐城市| 西青区| 英山县| 东乌珠穆沁旗| 新郑市| 白玉县| 大荔县| 固安县| 大同县| 石台县| 邹平县| 米易县| 施秉县| 遂宁市| 余姚市| 廊坊市| 南岸区| 通化市| 清涧县| 杨浦区| 北海市| 浮梁县| 临夏县| 沁源县| 鹰潭市| 新安县| 罗山县| 宁国市| 滦南县| 和龙市| 山丹县| 云南省|