中文字幕精品无码一区二区,成全视频在线播放观看方法,大伊人青草狠狠久久,亚洲一区影音先锋色资源

2.12 綜合練習(課件)(共14張PPT)2025-2026學年冀教版三年級數學上冊

資源下載
  1. 二一教育資源

2.12 綜合練習(課件)(共14張PPT)2025-2026學年冀教版三年級數學上冊

資源簡介

(共14張PPT)
第12課時 綜合練習
冀教版數學三年級上冊課件
二、多位數乘一位數
綜合練習
1 口算。
70×5=
35+8=
23×2=
600×6=
48÷8=
32×7=
350
46
6
43
3600
224
72÷9=
92-6=
8
86
× 410
3
4
5
× 206
3
4
5
綜合練習
216
288
360
618
824
1030
1230
1640
2050
2 在空格里填上兩個數相乘的積。
× 72
3
4
5
綜合練習
3 先估一估積是幾位數,再計算。
82×3 186×6 707×8 309×6
720×5 514×4 890×7 445×9
=246
=1116
=5656
=2056
=6230
=3600
186×6的積是四位數
707×8的積是四位數
309×6的積是四位數
890×7的積是四位數
514×4的積是四位數
82×3 的積是三位數
=1854
=4005
720×5的積是四位數
445×9的積是四位數
綜合練習
4 先說一說運算順序,再計算。
41×3×7 78×2×6 924-450+200
=123×7
=861
=156×6
=936
=474+200
=674
34×4×6 103×3×5 452+168-129
=136×6
=816
=309×5
=1545
=620-129
=491
綜合練習
5 運動衣的價錢是半袖衫的4倍。運動衣的價錢是多少元?
27×4=108(元)
答:運動衣的價錢是108元。
27元
?元
綜合練習
同學們參觀農業機械展覽會,三年級去了140人。四年級去 了多少人?
140×4=560(人)
答:四年級去了560人。
6
四年級去的人數是三年級的4倍。
綜合練習
7 李大爺養了405只鴿子,一共能賣多少元?
405×8=3240(元)
答:一共能賣3240元。
如果每只賣8元……
綜合練習
某幼兒園小、中、大班各有幼兒182名,每個小朋友每天吃2個小蛋糕。幼兒園每天要準備多少個小蛋糕
182×3×2
=546×2
=1092(個)
答:幼兒園每天要準備1092個小蛋糕。
8
綜合練習
9 每盒巧克力38元,每箱有6盒,3箱巧克力一共多少元
38×6×3
=228×3
=684(個)
答:一共花了684元。
綜合練習
李老師要給籃球隊的6名同學買運動服。請你幫李老師做出購買計劃。
144×6+46×6
=864+276
=1140(元)
118×6+58×6
=708+348
=1056(元)
答:購買6套深色運動服需要1140元;購買6套淺色運動服需要1056元。
144元
46元
118元
58元
10
綜合練習
1×9+2=11
12×9+3=111
123×9+4=1111
×9+ =11111
11 找規律,在方框里填上合適的數。
×9+ =111111
×9+ =1111111
×9+ =11111111
×9+ =111111111
1234
5
12345
123456
1234567
12345678
6
7
8
9
當堂練習
12
王阿姨的早餐攤今天賣出8袋手抓餅,每袋有12張,每張手抓餅4元。王阿姨今天賣了多少元
8×12×4=384(元)
答:王阿姨今天賣了384元
thank you!

展開更多......

收起↑

資源預覽

<pre id="tfb94"><li id="tfb94"></li></pre>

<bdo id="tfb94"><rt id="tfb94"></rt></bdo>
  • <menu id="tfb94"><dl id="tfb94"></dl></menu><i id="tfb94"><acronym id="tfb94"><sub id="tfb94"></sub></acronym></i>

    1. 主站蜘蛛池模板: 西盟| 随州市| 和静县| 青铜峡市| 定州市| 阜南县| 尼玛县| 安丘市| 临城县| 铜陵市| 普格县| 河南省| 潜山县| 阜平县| 东兰县| 平定县| 且末县| 岳西县| 罗田县| 泾阳县| 陇西县| 通辽市| 株洲县| 肥东县| 上虞市| 满洲里市| 凤山市| 溆浦县| 盘山县| 承德县| 临潭县| 绍兴县| 湟源县| 宿松县| 柳江县| 杭锦旗| 固安县| 德令哈市| 若羌县| 拉孜县| 拉孜县|